Правила размещения комнатных растений

Горшечные растения становятся все более известными в качестве дополнения к декору и интерьеру, в частности, в городских квартирах, где и за пределами квартиры очень мало зеленых насаждений. Их стилистические возможности невероятны. Несомненно, правильный подбор растений и их правильное примемение в дизайне помещения трудно переоценить. Цветоводы выделяют несколько основных правил, которые нужно выполнять по возможности.Покупайте растения, которые имеют насыщенно зеленые, блестящие листья, сильные стебли. Если желаете иметь цветущее растение, то покупайте такое, где цветки еще не раскрылись. Избегайте желтеющих листьев, поникших головок цветов – это означает, что корневая система не здорова. В салоне необходимо выяснить все нюансы ухода, так как различные растения требуют разного количества жидкости и солнечных лучей. Так что лучше сочетать растения, которым будет достаточно для хорошего роста такого количества света, которое присутствует в вашей комнате.

Лирическое отступление: квартиры посуточно Минск

Растения с большими листьями не нужно ставить рядом с батареями, так как они любят влажный воздух и свет. Есть растения, которые, наоборот, не стоит ставить под яркий свет. Но, в любом случае, домашним растениям для хорошего роста важен свет, и если вам трудно обеспечить его в нужном количестве через окна, приобретите дополнительно лампы. Главное, учитывать площадь жилища: огромная пальма будет странно смотреться в маленькой комнате, а маленькие растения в горшочках в большом зале будут не видны. Не рекомендуется приобретать кактусы, если в доме живут малыши. Если в доме живут питомцы, убедитесь до покупки, что сок растений не ядовит. Оптимальным фоном для комнатных растений будут светлые обои без узоров. Выбирайте глиняные горшки, ведь только они гарантируют оптимальные условия растениям. Помимо этого, сами горшки имеют большое декоративное значение, ни один пластик не будет вписан так, как глиняный горшок, выбранный в общей стилистике.

Большую роль играет дизайн самой квартиры. Большое дерево в классическом интерьере будет выглядеть смешно, так же, как и лиственные растения в интерьере техно-стиля, бамбук прекрасно впишется в восточный интерьер и будет совершенно лишним в классическом. Нужно не забывать, что комнатные цветы – это хорошее дополнение, которое способно придать завершенность идее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *