Современные укрытия для бассейнов

Для того чтобы бассейн долгие годы сохранял привлекательный внешний вид, а вода в нем быстро не остывала и не засорялась, необходимо заранее позаботиться о сооружении специального укрытия. К счастью, таких приспособлений сегодня существует огромное множество, начиная от навесных тентов и заканчивая павильонами. Позаботиться о выборе укрытий нужно сразу же, как только строительство общественных бассейнов будет завершено.

Укрытие для бассейна – одно решение многих проблем

Укрытия для «искусственных водоемов» являются универсальными и доступными решениями. Их установка обеспечивает решение целого ряда задач. Здорово, если укрытие можно использовать и внутри здания, и снаружи. Владельцы, которые решают защитить свои бассейны от негативного влияния внешней среды путем монтажа навесной конструкции, всегда остаются довольны. Ведь тогда время, которое человек затрачивает на уход за бассейном, сокращается в разы.

Для чего нужно укрытие для бассейна?

Очень часто владельцы личных бассейнов жалуются на то, что вода быстро становится холодной. Причин тому существует несколько, но основная из них — естественное испарение влаги. Так, если общая площадь водной площадки составляет шестьдесят квадратных метров, то за неделю 810 литров воды испаряется. Современные укрытия для бассейнов устраняют эту проблему, снижая тем самым на пятьдесят-шестьдесят процентов затраты, которые связаны с подогревом. Кроме того, постоянное поддержание комфортной температуры существенно увеличивает длительность купального сезона.

Второе достоинство «бассейенного укрытия» — это обеспечение чистой прозрачной воды. За счет этого снижается необходимость применения огромного количества химических средств, предназначенных для данных целей. Так, во время летней жары в течение двух часов из воды может испариться до четырех литров хлора. Если же бассейн накрыт, то указанного объема хватит на несколько недель.

Автоматические жалюзи-укрытия

Ассортимент реализуемых укрытий довольно велик, поэтому к вопросу выбора одного из них нужно подходить со всей ответственностью. Все более актуальными на отечественном рынке становятся автоматические жалюзи-укрытия. Они превосходят традиционные пузырьковые аналоги по теплоизоляционным показателям, прочности, долговечности, эстетичности и особенностям дизайнерских решений. Жалюзи-укрытия выполняют несколько функций: зимнюю, защитную и теплоизолирующую.

Автоматические жалюзи-укрытия снижают уровень влажности в помещении до возможного минимума, так как вода практически не испаряется. Достигается данный эффект за счет того, что расход энергии, затрачиваемой на обогрев воды в бассейне, существенно сокращается. Жалюзи-укрытия выдерживают даже самые экстремальные погодные условия, не гниют, гарантируют безопасность домашних питомцев и детей. Грамотные дизайнерские решения укрытий для бассейнов делают помещения с «домашними водоемами» уютным и комфортным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *